Второклассники снова в путешествии за золотом Олимпиады! 28.10.17

25 октября ребята из вторых классов посетили Музей русской усадебной культуры Влахернское-Кузьминки. Совершили увлекательное путешествие в XVIII век. Узнали о непростой судьбе усадьбы. Увидели интересные экспонаты, подлинные вещи XVIII-XIX века. Особено понравились прописи и письменные принадлежности того времени.
И уже на следующий день новое путешествие: интересная экскурсия по парку "Кузьминки-Люблино". Ребята узнали, что название парка связано с именем мельника Кузьмы, владельца мельницы; первым владельцем был Г. Строгонов, которому подарил эти земли Пётр I. В дальнейшем парк и усадьба перешли дворянам Голицыным. Нас всех восхитило величие архитектуры, единство природы и построек.