В погоне за золотом Олимпиады! 27.10.17

Команда учащихся 1 "В" класса "Верные друзья" продолжает участие в Олимпиад "Музеи.Парки.Усадьбы"

25 октября ребята вместе с классным руководителем Куриловой С.С. посетили Музей археологии города Москвы. Этот музей достаточно молодой: он был открыт осенью 1997 года в самом центре столицы по соседству с Красной площадью и Кремлем. Экспозиция музея расположена в подземном павильоне на месте крупномасштабных археологических раскопок, проводившихся на Манежной площади. Во время поиска ответов на вопросы Олимпиады ребята смогли познакомиться и изучить экспонаты музея: сохранившееся устои моста XVII-XVIII веков, предметы быта москвичей с древнейшего прошлого Московского края до эпохи позднего средневековья, оружие, украшения и многое другое. Участники команды не намерены останавливаться на достигнутом и их скоро ожидает новое путешествие!