"Р3 – Расходуем Ресурсы Рационально"

13 декабря на базе Дворца творчества детей и молодежи «Интеллект» (Москва, Рязанский пр-т. д.2 стр.24) состоится финальный этап ежегодного городского конкурса по ресурсо- и энергосбережению «Р3 – Расходуем Ресурсы Рационально».

«Р3 – Расходуем Ресурсы Рационально»

Высокомотивированные в инженерно-техническом творчестве дети могут представить свои проекты и осуществить публичную защиту своих работ по следующим направлениям:

1. Исследовательское:

Фоторабота/фоторепортаж;

· Видеоролик/репортаж;

· Интернет-проект;

· Проектно-исследовательская работа:

презентация, макет/модель.

2.Технологическое (форма представления работы - макет, модель, проектно-исследовательская работа):

· технологические решения (инновационные научно-технические идеи, проекты, изобретения) по энергосбережению в образовательном учреждении;

· технологические решения (инновационные научно-технические идеи, проекты, изобретения) по энергосбережению для жилого и не жилого дома;

3. Межпредметное (специальная номинация для обучающихся по метапредметной модульной программе «Калейдоскоп открытий»):

· плакат и слоган, лозунг, рифмованные строчки.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 6-18 лет из образовательных учреждений всех типов и видов.

Конкурсные проекты участников оцениваются и номинируются дифференцированно с учетом возраста участников по возрастным категориям:

· Видеоролик/репортаж/видеофильм

· Проектно-исследовательская работа: презентация, макет/модель 1 (1 – 2 класс)

· Проектно-исследовательская работа: презентация, макет/модель 2 (3 – 5 класс)

· Проектно-исследовательская работа: презентация, макет/модель 3 (6 – 9 класс)

· Межпредметное направление (плакат, лозунг, рифмованные строчки) 1-5 классы

· Межпредметное направление (плакат, лозунг, рифмованные строчки) 6-11 классы

· Проектное исследование/технологическое решение 1-5 класс

· Проектное исследование/технологическое решение 6-11 класс «Первый шаг» (дошкольники).

Регистрация на конкурс продлится до 5.12.2016г.
Для регистрации на Конкурс Вы можете пройти по ссылке: https://docs.google.com/a/intellect-dt.ru/forms/d/1IcsfW-sEGTNa_syKF6J9bXHBBBebV83oTCLTPvEhXLM/edit

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

13.00-14.00 - Регистрация участников