Городской конкурс "От замысла к изобретению"

С 2010 года ДТДиМ «Интеллект» проводит, ставший уже традиционным, городской смотр-конкурс творчества учащихся «От замысла к изобретению».

Основной задачей Конкурса является выявление, поощрение и

поддержка лучших инновационных идей, проектов, изобретений

учащейся молодежи, выполненных как индивидуально,

так и в группе.

С 2013 года секции конкурса были изменены в соответствии направлениями развития передовой науки и техники. К участию в Конкурсе принимаются научно-технические модели, исследовательские работы и проектные разработки по следующими номинациям:

Перечень
тематических номинаций конкурса
на 2016 - 2017 учебный год.

Тематические секции:

· Digital Creator: информатика, 3-Д моделирование, цифровые технологии, системы автоматизированного проектирования, дистанционные технологии, системы кодирования, системы сбора, хранения и обработки данных, использование интернет-технологий, виртуальное макетирование и прототипирование, цифровые коммуникации.

· «История моей семьи в истории России» - проекты (в том числе семейные): Генеалогическое «Древо семьи», альбомы, фоторепортажи, презентации, видеофильмы, семейные проекты о семейных династиях, реликвиях и традициях и др.;

· «Биология, экология, здоровьесбережение, биотехнологии» – исследовательские работы по темам: современные методы биотехнологии, объекты биотехнологии (биологические свойства и методы использования микроорганизмов, растений, животных, биологических молекул), проблемы и необходимость использования в народном хозяйстве ГМО, культур клеток, клонирование животных и человека;

· «Медиа-технологии»: мультипликация, документальный фильм (хроника событий), репортаж с места событий, рекламный ролик, короткометражный фильм, фото;

· «Мехатроника, искусственный интеллект, автоматизация» – проектные работы по темам: мобильные роботы, мехатроника вокруг нас, алгоритмика и системы управления (лего-конструирование, робототехника);

· «Звездам навстречу: космические технологии» - работы в области аэрокосмического мониторинга, научно-техническое и декоративно-прикладное творчество.

· «Физика на страже планеты» - работы в области ресурсосбережения, энергосбережения.

- «Первый шаг» - проектные работы детей 6-7 лет.

В 2017 году открытые слушания состоятся 7 апреля в форме стендовых сессий

Для регистрации пройдите по ссылке