Городской фестиваль инженерно-технических шоу-программ «ТехноРИТМ»

Городской фестиваль инженерно-технических шоу-программ

«ТехноРИТМ»

Уникальность фестиваля заключается в его непривычном для технических и инженерных мероприятий характере: привычно считать, что дети с техническими наклонностями не владеют такими гуманитарными качествами, как артистизм, концертность и т.п.

Фестиваль позволяет реализовать скрытые таланты всем, кто занимается техническим творчеством, живет в мире формул и задач.

Мероприятие направлено на развитие у детей творческих способностей в области техники, активизацию потребности к обучению специальностям естественнонаучного цикла и инженерной направленности, создание специфически креативно-инженерного мышления, освоение и применение новых знаний на практике.

На фестивале демонстрируются разработки в области моделирования, исторической реконструкции, кулинарного искусства, а также видео- и кино-продукция, если она создана с помощью и при непосредственном использовании современных технических средств (станков, приборов, технических устройств) в форме инженерно-технического шоу.

Актуализация знаний, полученных в школе, особенно на уроках технологии, физики, химии, инженерного дела, математики, электротехники и т.д., реализуемая в виде готового продукта-модели, костюма, технического образца, и демонстрируемая в виде инженерно-технического шоу, позволит детям получить образец публичной защиты своего проекта.

Фестиваль является уникальной площадкой, где дети в необычной для инженерной сферы форме знакомятся с результатами технического труда, обмениваются идеями, изучают технологическую основу как промышленных, так и бытовых процессов, которые нас окружают.

Регистрация конкурсантов здесь

13.10.16
Девчонки и мальчишки! А также их родители! Принять участие в конкурсе Все вместе не хотите ли?
обновлено: 13 октября 2016