КРУЖОК ОТ ЧЕМПИОНА

Победители всероссийской олимпиады и чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills делятся с учениками секретами достижения успеха.

В городском проекте «Кружок от чемпиона» участвуют более 12 тысяч столичных школьников. Об этом сообщил председатель региональной общественной организации «Ассоциация победителей олимпиад» Артем Шишов.

«Проект “Кружок от чемпиона”, стартовавший в Москве в сентябре 2016 года, направлен на обмен опытом между студентами вузов и учащимися московских школ», — отметил он.

В рамках проекта победители и призеры всероссийской олимпиады и чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills проводят занятия для школьников, где в форме экскурсий, игр и лекций делятся секретами успешного выступления на интеллектуальных состязаниях.

В проекте «Кружок от чемпиона» участвуют полторы тысячи студентов. Занятия проходят в 350 московских школах. К сентябрю 2017 года планируется охватить 600 школ Москвы, а в 2018–2019 годах участники проекта собираются проводить занятия в других регионах.

Кружок от чемпиона на базе Школы №439 организован на базе Отделения дополнительного образования - Дворца творчества "Интеллект".
Педагог дополнительного образования - Ледовский Леонид Александрович

Л.А. Ледовский подготовил команду, одержавшую победу в 2017 году на II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills и III Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

"Кружок от чемпиона JuniorSkills" работает по понедельникам: 15.00 - 16.45, кабинет 202.