Праздник науки и творчества в "Интеллекте" 22.03.16

Приглашаем принять участие в увлекательном путешествии в мир науки и техники

26 марта 2016 г. на базе Дворца творчества «Интеллект» (ГБОУ Школа №439 "Инженерный лицей "Интеллект") состоится научно-познавательный Форум: Площадка наших достижений "Технодром". Инновационное образовательное пространство, в котором дети 6-16 лет смогут продемонстрировать свои разработки, обменяться опытом а так же более подробно познакомится с различными видами технического творчества, такими как: авто-, авиа-, железнодорожное моделирование, робототехника, конструирование, моделирование, программирование.

Форум представляет собой совокупность интерактивных интеллектуально-творческих площадок, мастер – классов и презентаций, различной научно-технической направленности, которые могут быть интересны как детям, так и взрослым и направлены на развитие инженерно-конструкторских навыков школьников.

В интересной и увлекательной форме ребята попробуют свои собственные силы:

· в конструировании роботов;

· в управлении моделями самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов;

· в создании электрических схем;

· в создании оптимальных алгоритмов решения задачи;

Все желающие смогут принять участие в открытом дружеском робототехническом турнире на приз «Интеллекта» по регламенту первой Московской олимпиады школьников по робототехнике: http://mos-robotics.olimpiada.ru/news/24.

В рамках работы Форума будут представлены регламенты различных молодежных международных робототехнических и технических соревнований. Одной из таких площадок является Российский этап международных технических соревнований «Green Mech»: https://intellect-sch439.timepad.ru/event/300744/, по итогам которого лучшая команда получит право принять участие в международном Финале на Тайване (gogreenmech.org, greenmech.ru).

Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект» и Национальный робототехнический клуб приглашают учащихся и преподавателей Вашей школы принять участие в мероприятиях форума и соревнованиях «Green Mech».

Регламент проведения мероприятия.

9:00 – 12:00 Регистрация участников

9:50 – 10:00 Торжественное открытие

10:00 – 13:00 Подготовка проектов по регламенту «GREEN MECH» для участников