Московский парад кадет "Не прервется связь поколений". 07.05.18

В День герба и флага города Москвы на Поклонной горе прошел парад кадет «Не прервется связь поколений», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники парада пронесли копию Знамени Победы, врученную московским кадетам ветеранами Великой Отечественной войны, а также хором исполнили песню «Дорогая моя столица», установив рекорд России и Европы по самому массовому исполнению городского гимна.
В парадном строю по брусчатке Поклонной горы прошли более 2,5 тысяч кадет. На площадь были вынесены Государственный флаг России, флаг Москвы и флаг кадетского движения Москвы, врученный кадетам Мэром Москвы и освещенный Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
«Проведение в канун Дня Победы парада кадетов Москвы стало доброй традицией. Где кадеты - там победа! Вы ярко проявляете себя в учебе, спорте, творчестве. Вы активно участвуете в общественной жизни города, несете вахту Почетного караула у Огня памяти и славы на Поклонной горе. Кадетские парадные расчеты печатают шаг по брусчатке Красной площади на торжественном марше 7 ноября, посвященном легендарному параду. Кадеты Москвы - это смелость и достоинство, дисциплина и выправка, здоровый и активный образ жизни, честность и патриотизм" - приветствовал участников парада мэр Москвы сергей Собянин.

Мы гордимся, что в параде приняли участие и наши кадеты!