Конкурс "Технологии и ресурсы". 24.11.17

17 декабря 2017 года на базе отделения дополнительного образования ГБОУ Школа 439 «Интеллект», расположенного по адресу: Москва, Рязанский проспект д.2 стр.24 состоится финальный этап ежегодного городского конкурса по ресурсо- и энергосбережению «Технологии и ресурсы».

2017 год объявлен годом Экологии, поэтому мы очень ждем работы, которые помогут понять наиболее актуальные экологические проблемы, показать их актуальность или предложить технологические решения рационального использования и сохранения ресурсов нашей планеты. Кроме того данный конкурс поможет любому участнику почувствовать себя настоящим ученым, инженером, дизайнером или режиссером и представить свою работу общественности и квалифицированным экспертам. Участие в конкурсе - это не только возможность получить новые знания и умения, но и тренинг коммуникативных и презентационных навыков у детей!

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 6-18 лет из образовательных учреждений всех типов и видов.

Конкурс “Технологии и ресурсы” входит в учебный план программ дополнительного образования “Азбука естествознания” и “Практическое естествознание”. Поэтому мы приглашаем принять участие в этом мероприятии и очень ждем ребят этих кружков вместе со своими руководителями!

Участники конкурса смогут представить свои работы в следующих секциях:

1. “Первый шаг” - секция для самых юных участников, обучающихся ДОУ
  2. Видеоролик/репортаж/фоторепортаж
  3. Межпредметное направление (плакат, лозунг, рифмованные строчки, дизайнерское решение)
  4. Проектно-исследовательская работа (исследовательские или проектные работы по темам ресурсосбережения и рационального природопользования).
  5. Технологическое решение (инновационные научно-технические идеи, проекты, изобретения)

Конкурсные проекты участников оцениваются и номинируются дифференцированно с учетом возраста участников по возрастным категориям:

1. Дошкольники - секция “Первый шаг”

2. Обучающиеся 1-4 класса - любая секция, за исключением “Первый шаг”

3. Обучающиеся 5 - 8 класса - любая секция, за исключением “Первый шаг”

4. Обучающиеся 9 - 11 класса - любая секция, за исключением “Первый шаг”

Регистрация на конкурс продлится до 10.12.2017г.

По вопросам Конкурса “Технологии и ресурсы” Вы можете обратиться по телефону: 8(495) 789 49 67 или на электронную почту denisenkote@yandex.ru