Клубный день в нашей школе. 21.01.18

Третье воскресенье месяца для московских школ - время встречи с друзьями и гостями, будущими и нынешними учащимися, а также с их родителями, время подведения итогов и планирования дальнейшей работы.Не стало исключением и третье воскресенье января:

21 января работали две площадки нашего образовательного комплекса: в школе на Басовской учителя начальных классов и воспитатели дошкольного отделения, а также педагоги дополнительного образования встречали будущих первоклассников, крепко держащих за руку родителей. Интереснейшие мастер-классы никого не оставили равнодушными: самостоятельные опыты, собственные открытия и изобретения - над этим трудились будущие школьники. пока их родители в большом актовом зале слушали выступление директора Школы №439 Н.А. Рототаевой по теме "Результаты школы в результатах города". Нина Алексеевна продемонстрировала в своей презентации результаты московских школьников, которые были достигнуты ими за последние семь лет, уделив особое внимание положительной динамике образовательных результатов учащихся нашей школы. Родители получили возможность вместе со своими малышами побывать на занятиях по бальным танцам и принять участие в спортивных соревнованиях. Также родители смогли получить консультации у специалистов Службы психолого-педагогического сопровождения, специалиста по работе с электронными системами, выбрать творческое объединение для своего ребенка на будущий год.
В другом школьном здании (Орехово-Зуевский пр.) педагоги основной и средней школы принимали учащихся 8 - 11 классов и их родителей, которые, конечно же, очень переживают за результаты предстоящих экзаменов и дальнейшее профессиональное самоопределение старшеклассников.
После презентации директора школы участники Клубного дня познакомились с особенностями проведения Государственной итоговой аттестации в этом учебном году, им показали конкретные психологические приемы для снятия стрессового напряжения и страха экзаменов, рассказали о возможностях получения дальнейшего образования в профильных вузах и колледжах. Ребята и их родители смогли получить и индивидуальные консультации педагогов, чьи предметы выносятся на ГИА.
Мы благодарим всех участников январского Клубного дня! До встречи в феврале: 18 февраля будем рады видеть вас снова!