День самоуправления. 05.10.18

5 октября в школе царит праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех!

Ученики 10- 11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровые формы проведения уроков, старшеклассники подготовили и провели занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работала, "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

Ученик 10 кл. Ш.П.

«Мне очень понравился день самоуправления. В этот день я себя почувствовал настоящим учителем. Очень интересно было подбирать материал для своих учеников, в этом процессе невольно повторяешь то, что проходил раньше: память освежается и иногда узнаёшь что-то новое. Что я понял в этот день, это то, что учитель должен донести до ученика материал, как можно доступнее и сделать свой урок наиболее интересным.

Этому мероприятию смело можно поставить 8 из 10, потому что много сил и энергии уходит на проведение данного процесса.»

Ученица 9 кл. А.П.

«День Самоуправления – это самый весёлый день, особенно в нашей школе! Это мероприятие позволяет детям побывать в роли учителей и узнать всю трудность этой профессии. Этот день мне запомнился хорошей организованностью учеников, материал был очень доступный и ясный для понимания. Мне понравилось, как работала администрация школы. Ярким представителем, которой был заместитель директора Шин Владимир Андреевич. Его лидерские качества помогли быстро и эффективно организовать уроки преподавателям.

Я считаю, что день самоуправления – замечательный день для демонстрирования своих навыков. У меня осталось масса положительных эмоций. Жду не дождусь, когда сама попробую себя в роли учителя.»

Ученица 10 кл. С.Ж.:

«Я хорошо подготовилась и мне было интересно проводить уроки. Дети были заинтересованы и с удовольствием участвовали в работе . Спасибо учителям и администрации школы за предоставленную возможность посмотреть на школьную жизнь с другой стороны . С Днем учителя!!!!!!!.»