Молодые педагоги

Молодые педагоги – это будущие высококвалифицированные профессионалы, на которых ложится ответственность не только удержать уровень образования, но и поднять его на более высокую ступень. Как говорил К.Д. Ушинский, «Учитель живет до тех пор, пока он учится».

Мы, молодые педагоги, считаем, что перед нами лежат высокие цели, но и большая ответственность перед обществом. Цель деятельности Совета - повышение престижа педагогической профессии. Перед созданным Советом стоят задачи:
  • Активизация деятельности молодых педагогов в сфере образования.
  • Активное участие в разработке и общественной экспертизе социально- значимых проектов.
  • Обмен профессиональной информацией, организация досуга, обмен опытом между молодыми педагогами комплекса и межрайонного совета
  • Установление и развитие сотрудничества, обмен информацией с молодежными объединениями, органами студенческого самоуправления, общественными организациями и молодежными совещательными органами при администрациях и законодательных собраниях других субъектов Российской Федерации, межрегиональными и общероссийскими общественными объединениями, молодежными совещательными структурами при органах государственной власти Российской Федерации, органами местного самоуправления;
  • —Участие в выработке предложений по развитию молодежной политики в рамках социального партнерства; проведение рабочих встреч, клубов, конференций, семинаров, круглых столов, организация иных форм коллегиального обсуждения актуальных вопросов, затрагивающих сферу молодежной политики, права и общества; —развитие общественной активности молодых педагогов в ходе деятельности Советов; организация досуга и отдыха молодых педагогов;
    —сбор, анализ, обработка и распространение информации о проблемах молодых педагогов, интересующих их вопросах, а также о способах и вариантах решения выявленных проблем; —организация общения молодых педагогов друг с другом, с мастерами — педагогами, юристами, методистами, работниками управленческих структур.