Дата актуальности данных: 22.09.2017

Учебный год: 2017\2018

Осуществление записи производится в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы, интегрированного с официальным сайтом Мэра Москвы (далее – Портал) по адресу www.mos.ru. круглосуточно путем заполнения электронного заявления. Регистрация электронного заявления на Портале производится автоматически при условии полного и корректного заполнения заявителем всех требуемых полей интерактивной формы. Заявлению присваивается индивидуальный номер, а так же направляется автоматическое уведомление о регистрации заявления на Портале.

Заявитель, оформив заявление в электронной форме на Портале городских услуг Москвы, после получения уведомления о его регистрации должен обратиться в учреждение для оформления договора.

При необходимости заявление может быть подано на бумажном носителе в любом здании образовательного комплекса куратору по дополнительному образованию.

Для записи и оформления договора при себе необходимо иметь копии следующих документов:

- свидетельство о рождении ребенка,

- паспорт законного представителя ребенка,

- паспорт ребёнка от 14 лет, СНИЛС ребенка.

- СНИЛС родителя (законного представителя)

Вне зависимости от формы подачи заявления, все заявления фиксируются в Единой системе записи. Если занятия кружка, студии или коллектива предполагает наличие физических нагрузок (хореография, спортивно-оздоровительные секции), то при оформлении договора необходимо предоставить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для занятий выбранным видом спорта, выданную не более чем за три месяца до даты подачи заявления

Основаниями для отказа в зачислении являются:

- отсутствие мест в детском объединении;

- наличие у претендента медицинских противопоказаний для занятий,

- отсутствие медицинской справки