Прощание с елкой 12.01.18

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни.

Сегодня прошло развлечение «Прощание с елкой». Дети всех возрастных групп водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали и играли в различные игры.

В конце мероприятия дружный хоровод детей вместе с взрослыми исполнили песню «В лесу родилась елочка», сказали волшебные слова и «погасили» елочку.

В детском садике сегодня с ёлочкой прощаемся, На целый длинный, длинный год с нею мы расстанемся. Огоньки мы потушили и игрушки сняли, Очень пусто без неё стало в нашем зале. Через год придёт опять к нам на праздник ёлочка, Будет вновь на ней сиять на макушке звёздочка! И конечно Дед Мороз принесёт подарки, Потому что Новый год-праздник самый яркий!