Праздник этот самый длинный, он веселый и старинный... 10.01.18

Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли».

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду…

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Все получили положительные эмоции, веселое настроение на целый день