Приглашаем старших дошкольников и обучающихся начальных классов принять участие в Весеннем этапе Конкурса творческих работ "Фантазия, творчество, смекалка!"

Конкурс "Фантазия, творчество, смекалка!" проводится в рамках фестиваля "ТехноРитм" при поддержке Департамента образования Москвы на базе Отделения дополнительного образования Школы №439 "Инженерный лицей "Интеллект". На конкурс принимаются индивидуальные или групповые работы детей, выполненные самостоятельно под руководством учителя или воспитателя.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. «Народная игрушка»: обереговая, промысловая, обрядовая, ритуальная кукла или игрушка.

Творческая работа должна сопровождаться кратким рассказом об игрушке (происхождение, назначение, технология изготовления и др.)

2. «Народные праздники Древней Руси».

Защита проекта проводится в форме мультимедийной презентации, устной презентации с иллюстрированным материалом или макетом или в форме игрового представления.

3. «Кухня древних славян».

Защита проекта проводится в форме мультимедийной презентации или демонстрации блюд. Каждая работа должна содержать историю возникновении, особенности приготовления и другие интересные факты.

Конкурс проходит в 2 этапа:

С 20 марта по 11 апреля – дистанционный этап Конкурса: участники предоставляют тезисы, презентации, фото- и видеоматериалы в электронном виде.

20 апреля – Выставка и защита работ, прошедших на очный этап конкурса «Фантазия, творчество, смекалка!» на базе Дворца творчества "Интеллект" (Рязанский пр., д. 2, стр. 24).

Регистрация участников проводится в электронном виде на официальном сайте Школа №439 «Инженерный лицей «Интеллект» по ссылке
с 7
марта по 11 апреля 2017 года.