19.02.18
18 февраля хотели показать почти забытую традицию народного творчества – изготовление текстильных украшений. Рукотворные вещи хранят энергетику рук, придают изделию теплоту и мягкость. Такие бусы пользуются огромной популярностью среди современных девушек . Нам захотелось их изготовить своими руками для современного костюма.
19.02.18
Весело и задорно встретили мы Масленицу! С блинами и угощениями, с играми и шутками!
12.02.18
9 февраля воспитатели провели интересное мероприятие- КВН по экологии для детей старших групп и подготовительной. 3 команды совершили увлекательное путешествие по экологическим тропинкам. Дети отвечали на вопросы, решали логические задачки, капитаны команд разгадывали ребусы!
31.01.18
27 января состоялся Окружной этап городских соревнований сотрудников дошкольных отделений образовательных организаций "Вместе весело шагать!" В соревнованиях приняло участие 40 команд. Наша дружная команда приняла также активное участие!
31.01.18
Страшным был итог блокады. За 900 дней погибло 800 тысяч человек. Это им посвящены печальные и торжественные слова, начертанные на мемориальной стене Пискаревского кладбища: «Их имен благородных мы здесь перечислить не можем, так их много под вечной охраной гранита. Но знай, внимающий этим камням, никто не забыт и ничто не забыто».
25.10.17
28 октября 2017 года межрайонный совет директоров образовательных организаций районов Лефортово, Нижегородский, Текстильщики, Южнопортовый проводит фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты»
23.08.17
07.03.17
Конкурс "Фантазия, творчество, смекалка!" проводится в рамках фестиваля "ТехноРитм" при поддержке Департамента образования Москвы на базе Отделения дополнительного образования Школы №439 "Инженерный лицей "Интеллект". На конкурс принимаются индивидуальные или групповые работы детей, выполненные самостоятельно под руководством учителя или воспитателя.
21.12.16
Дорогие друзья! Наступает сказочное время ожидания Нового года и Рождества. Приглашаем вас посетить мероприятия, подготовленные в каждом из наших отделений. Загадывайте желания, дарите и получайте новогодние подарки! И зимняя сказка обязательно придет к вам и эти каникулы!