13.10.18
В нашем ДО были организованы и созданы мини – музеи. Мини-музеи в группах позволили сделать слово «музей» привычным и привлекательным для детей. Экспонаты используются для проведения занятий. Любой предмет из мини-музея может стать предметом интересной беседы. К тому же мини-музей для ребенка – это что-то свое, родное, так как дети принимают непосредственное участие в его создании. Каждый мини-музей – познавательный центр, результат общения и совместной работы воспитателей, детей и родителей.
13.10.18
Осень-это время не только золотых листопадов, но и сбора урожая. И, конечно же осенью вырастает репка. Воспитатели 2-ой младшей группы "Семицветики" решили "вырастить" свою репку и попробовали инсценировать сказку. Такие инсценировки совершенствуют артистические навыки детей в плане переживания и воплощения в образ, побуждать их к созданию новых образов.
13.10.18
Подведены итоги конкурса « Москва, мой любимый город" и фотовыставка "Любимые места в Москве». Замыслом конкурса, являлось пополнение знаний детей о родном городе, воспитание и уважение к его традициям и обычаям, развитие потребности детей в освоении окружающего мира путем изучения культурного наследия. В данном конкурсе были задействованы не только дети, но и вовлечены родители. Совместно с детьми делали поделки, рисовали рисунки, создавали альбомы. Все участники конкурса были награждены поощрительными призами.
29.09.18
26 сентября был проведен отборочный тур по русским шашкам среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп нашего комплекса ГБОУ Школа №439 «Интеллект».
23.09.18
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 21 сентября, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДО. В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада.
16.10.18
20 октября в учебном корпусе на Басовской улице, 7 состоится КЛУБная суббота.
13.08.18
С 30 августа по 2 сентября приглашаем всех принять участие во II Московском международном форуме "Город образования". Программа форума очень разнообразна и рассчитана на самый широкий круг гостей!
25.10.17
28 октября 2017 года межрайонный совет директоров образовательных организаций районов Лефортово, Нижегородский, Текстильщики, Южнопортовый проводит фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты»
23.08.17
07.03.17
Конкурс "Фантазия, творчество, смекалка!" проводится в рамках фестиваля "ТехноРитм" при поддержке Департамента образования Москвы на базе Отделения дополнительного образования Школы №439 "Инженерный лицей "Интеллект". На конкурс принимаются индивидуальные или групповые работы детей, выполненные самостоятельно под руководством учителя или воспитателя.
21.12.16
Дорогие друзья! Наступает сказочное время ожидания Нового года и Рождества. Приглашаем вас посетить мероприятия, подготовленные в каждом из наших отделений. Загадывайте желания, дарите и получайте новогодние подарки! И зимняя сказка обязательно придет к вам и эти каникулы!