Выставка "Зазеркалье"

Выставка интерактивных экспонатов «Зазеркалье» - уникальная форма познавательного досуга для всех людей, интересующихся наукой.

Здесь удивительное и невероятное для себя сможет найти каждый!

Вас ждут около 90 установок, которые можно и нужно трогать руками, ставить эксперименты, совершать опыты.

Выставка интерактивных экспонатов «Зазеркалье»

В Дворце творчества детей и молодёжи «Интеллект» для всех желающих расширить границы своих знаний открыта для посещения выставка интерактивных экспонатов «Зазеркалье».

Интерактивная – значит с каждым экспонатом нужно вступить во взаимодействие: заставить магнит парить в воздухе, выдуть гигантский мыльный пузырь, самостоятельно выработать электроэнергию при помощи велогенератора, выманить ферромагнитного ёжика… (и это лишь малая часть из предложенных опытов).

Наш лозунг: Все экспонаты можно трогать! Никаких витрин!

Однако, ни на секунду нельзя забывать, что перед Вами – не игровые установки, а тонкие научные приборы, призванные продемонстрировать редкие и, порой, неожиданные  физические явления, к которым нужно относиться соответственно, иначе все увиденное покажется лишь фокусом и истинный смысл так и останется сокрытым.

Лишь осознанно ставя эксперименты, посещение экспозиции превратится в увлекательное и познавательное путешествие в мир научных открытий. Около 90 экспонатов помогут окунуться в принципиально новую реальность детям (школьники смогут начать знакомство с естественнонаучными дисциплинами или, если они уже изучают физику, увидеть своими глазами действия законов, о которых им приходилось только читать или в отношении которых учителя заставляли зубрить лишь сухие формулы), их родителям и всем интересующимся наукой.

Два этажа экспозиции объединяют 4 раздела физики:

- Электричество и магнетизм;

- Оптика;

- Механика;

- Атмосферные явления;

Если принцип действия или смысл какого-либо экспоната остается для Вас непонятным – на помощь всегда придут внимательные и отзывчивые педагоги-консультанты, которые понятно и доступно расскажут об установке, демонстрируемом явлении, его применении и особенностях.

Также, в ближайшем будущем, любой желающий сможет совершить настоящее «Путешествие в Зазеркалье» – экскурсию, способную дать ответы на вопросы, которые вы даже не успели сформулировать.