Театр Занимательной Науки (ТЗН)

Руководитель С.Н. Кириллов

ТЗН – это команда творческих энтузиастов-учителей, занимающаяся популяризаторской и научно-просветительской деятельностью.

ТЗН – это создание и показ занимательных научных представлений (не развлекательных шоу), рассчитанных на школьников, начинающих изучать основы наук.

ТЗН – это стремление показать, что процесс мышления увлекателен и интересен, а интеллектуальная работа может приносить радость.

«Играть! Действовать! Думать!» – девиз наших представлений, на которых зрители из созерцателей превращаются в участников действа.

Окунитесь и Вы в удивительный мир Театра Занимательной Науки, убедитесь, что процесс мышления увлекателен, а интеллектуальная работа может приносить радость.

Видеовизитка ТЗН

(и в шутку и в серьёз)

Приглашаем на наши представления

Желаете познакомиться – приезжайте к нам организованной группой на одно из представлений, которые проходят в помещении ДТДиМ «Интеллект» (Рязанский пр-т, д.2, стр.24) по будням. Подробности – на страницах представлений нашего сайта t-z-n.ru. Алгоритм взаимодействия – в разделе «Обращение к Педагогу».

В настоящее время мы проводим шесть научно-познавательных представлений.

Они интерактивны, рассчитаны на учебный класс (25 человек) и имеют продолжительность 90-120 мин.

Для тех, кто ещё не знает, что любит физику, но готов размышлять. Зри в корень: Удивительное рядом! Не проходи мимо! Будь любопытен!

Экспериментируем, спорим, постигаем. На нашем научном представлении мы предложим Вам превратиться в учёных-физиков и в экспериментах и спорах постичь «магию» некоторых явлений природы.

Приготовьтесь к погружению на дно загадочного ПЯТОГО океана! На карте такого не найти, ведь этот невидимый океан – ВОЗДУШНЫЙ, а мы его жители. Предлагаем юным исследователям в экспериментах познакомиться с некоторыми из удивительных свойств Невидимки (аэро- статика и динамика, оптика), на примерах процессов, происходящих в воздушном океане Земли.

«Нет смысла рассказывать об особенностях недавно открытой «тяжёлой воды» такому слушателю, который ещё не знаком со свойствами воды обыкновенной». (Я. Перельман, «Что такое занимательная наука», 1939).

Предлагаем: демонстрации H2O-экспериментов (сплошная гидростатика) при Вашем активном участии; обсуждение проблемных ситуаций, серьёзно и с шуткой; выяснение, что физика – наука не сухая, а мокрая.

Готовы ли Вы доказать, что знание – сила? Мы приготовили для Вас россыпь экспериментальных физико-математических загадок. Ключиком к их решению послужат школьные знания и жизненный опыт. При этом педагогический акцент будет сделан не на изучение нового материала, а на научный поиск. И всё это ради того, чтобы показать: процесс мышления увлекателен и интересен.

ВИДЕОЗАГАДКИ