Детская академия инженерного образования "Открытый мир"

ДТДиМ «Интеллект» с 2012-2013 учебном году в инновационном образовательном проекте Детская академия инженерного образования школьников города Москвы «Открытый мир» проводит обучение  по естественнонаучному и научно-техническому   направлениям:

• биотехнологии;

• нанотехнологии;

• журналистика;

• самостоятельный физический эксперимент;

• занимательная химия;

• мехатроника и искусственный интеллект.

Цель данного проекта - создание единого познавательного пространства, способствующего популяризации и осознанному выбору инженерных профессий, предоставление слушателям Академии условий и  возможностей для развития творческого потенциала и  метапредметных компетентностей на основе практической реализации проектных работ инженерной направленности. В программу ДАИО включены разработка, апробация, реализация и распространение инновационных технологий, форм и методов образовательной  деятельности научно-технической направленности.

В рамках Детской академии предполагается проведение очных и дистанционных занятий в форме  публичных лекций, семинаров, вебинаров по направлениям работы Детской академии: научно-лабораторный практикум слушатели Детской академии будут проходить на базеДТ «Интеллект» и ведущих вузов г. Москвы. В перспективеразвития работы Детской академии предполагается расширение сетевого взаимодействия с Российскими и международными социальными партнерами.

Дистанционный курс Академии